Expertos en "Inteligencia Preventiva"

Centros de PS Sociedad de Prevención

Consulte su centro de PS Sociedad de Prevención más cercano.

Puede acceder a los datos de contacto de su centro de PS Sociedad de Prevención más cercano, pulsando en la localidad correspondiente del mapa interactivo dispuesto a continuación. Así como buscando los datos en el listado de localidades que dispone a la derecha del citado mapa.

 
Zona Clientes
 
User
 
Password
 
Campus e-Learning
 
 
User
 
Password
Centros

Especialistas en Prevención de Riesgos Laborales, "Expertos en Inteligencia Preventiva"

Los centros de PS Sociedad de Prevención son oficinas, repartidas estratégicamente por todo el territorio nacional.

Todos nuestros profesionales están totalmente involucrados y alineados con la filosofía de nuestra organización. Compartimos las ganas de romper todos los conceptos clásicos del mercado de la seguridad y la salud laboral, apostando por un sistema innovador, basado en la vanguardia tecnológica, con el fin de ofrecer las más amplias y competitivas opciones para la prevención de los riesgos laborales a nuestros clientes.

En PS Sociedad de Prevención no tenemos objetivos, tenemos OBSESIONES!
En nuestros centros contamos con profesionales de la más dilatada experiencia y del mayor prestigio profesional.

>PS Asturias

Calle Santa Lucía nº19 2º, 33206 Gijón
Gijon (Asturias) 33206
asturias@prevensystem.com
984 492 306

>PS Badajoz Santa Marina

C/ Rafael Lucenqui, 10A - 2 Badajoz 06004
Badajoz
badajozsantamarina@prevensystem.com
634 855 826

>PS Barcelona Comarcas

Plaça Mossèn Clapés, nº 23, entlo 3, 08030 Barcelona
Barcelona 08030
barcelona@prevensystem.com
666 499 732

>PS Cáceres Patrimonio

Edificio Europa, C/ Gil Cordero nº 19 B 7ºA, 10001 Cáceres
Caceres (Cáceres) 10001
caceres@prevensystem.com
927 774 825

>PS Castellón Costa

C/ Ginjols 1 (Edificio CEII), 12003 Castellón de la Plana (Castellón)
Castellon (Castellón) 12003
castellon@prevensystem.com
654923739

>PS Ciudad Real Puerta de Toledo

Calle Toledo 8, Edif. Miró, Planta 4ª, Oficina 11. 13001 Ciudad Real
Ciudad Real
ciudadreal@prevensystem.com
Telf. 926 817118

>PS Coruña - Hércules

ALFONSO RODRIGUEZ CASTELAO Nº 6-15011-A CORUÑA
Coruña, A (Coruña) 15011
coruna@prevensystem.com
881 879 534

>PS Santiago Compostela

Poligono Costa Vella, R. República Checa 40, local 1.4 Santiago de Compostela (A Coruña)
Santiago De Compostela (Coruña)
santiago@prevensystem.com
981 551 703 - 698 138 463

>PS Granada Genil

Calle Félix Rodríguez de la Fuente, 27, local 18 Granada 18006
Granada
granada@prevensystem.com
958 053 792 - 654 68 20 45

>PS Gipuzkoa Irún

C/ Virgen Milagrosa s/n Centro de empresas de Bidasoa Activa, 20304 Irun (Gipuzkoa)
Irun (Guipúzcoa) 20304
irun@prevensystem.com
943 633 937

>PS Huelva Odiel

Calle Avda. Martín Alonso Pinzón, 18, 3º Dcha, 21004 Huelva
Huelva 21004
huelva@prevensystem.com
959732923

>PS Huesca

Parque Tecnológico Walqa, Ed. 2, 1ª Planta - 22197 Huesca
Huesca 22197
huesca@prevensystem.com
974 24 89 88

>PS Las Palmas Telde

C/ Maestra Encarnación Santana 2, 2ªC 35200 Telde Las Palmas
Telde (Las Palmas) 35200
laspalmas@prevensystem.com
928 697 676

>PS León Catedral

C/ Moisés de León 42, 1º Of. 5.2 León 24006
Leon (León)
leoncatedral@prevensystem.com
987 080 283 - 617 402 454

>PS Lugo Villalba

C/ Plácido Peña, 16-18, 27800 Villalba (Lugo)
Lugo 27800
lugo@prevensystem.com
639 610 788

>PS Madrid Alcorcón

Centro de Empresas IMEPE, C/Químicas 2, local 0.4.1, 28921 Alcorcón
Alcorcon (Madrid)
madridalcorcon@prevensystem.com
608933217

>PS Madrid Conde Casal

C/ Sánchez Barcaztegui 23. 28007 Madrid.
Madrid 28007
condedecasal@prevensystem.com
699 321 773

>PS Málaga Alameda

C/ Joaquin Verdugo Landi,7 29007 Málaga
Malaga (Málaga) 29007
malagaalameda@prevensystem.com
952 121 542

>PS Murcia Cartagena

Calle viña del mar, 25 escalera 5 2º B,  30594 La Vaguada- Cartagena
Cartagena (Murcia) 30594
cartagena@prevensystem.com
868 068 711

>PS Tenerife Anaga

C/ 303, nº1, local bajo. P.I.Costa Sur 38009 Santa Cruz de Tenerife
Santa Cruz De Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
pstenerifeanaga@prevensystem.com
619893591

>PS Sevilla Aljarafe

C/ Perú 49 - Edif. Corona Center 2ª Planta Mod. 3 Bormujos (Sevilla) 41930
Bormujos (Sevilla)
jmorillas@prevensystem.com
659 260 609

>PS Sevilla Guadalquivir

Torneo Parque Empresarial, C/ Astronomia s/n  Torre 2 Planta 1 Módulo 1, 41015 Sevilla
Sevilla 41015
sevilla@prevensystem.com
954 06 50 28 / 954 06 50 29

>PS Toledo Alcazar

C/ Dinamarca 4
Toledo 45005
toledo@prevensystem.com
636154531

>PS Toledo Talavera

Calle Entrada Barrionuevo, 9 bajo Talavera de la Reina (Toledo) 45600
Talavera De La Reina (Toledo)
toledotalavera@prevensystem.com
925819400

>PS Valencia Costa

C/ Dr. J.J. Dómine, nº 20, planta 5ª, pta 19 , 46011 Valencia
Valencia 46011
valenciacosta@prevensystem.com
629751507

>PS Valencia Ontinyent

Músico Vert, N. 8, 1º 3ª,- 46870 Ontinyent - Valencia
Ontinyent (Valencia) 46870
ontinyent@prevensystem.com
654 877 533

>PS Valladolid Pisuerga

Paseo de Zorrilla 175 - 1º A Valladolid 47008
Valladolid
adminformacion@prevensystem.com
610 70 74 71 - 983 10 68 00

>PS Zaragoza El Pilar

Zaragoza
Zaragoza 50008
zaragozaelpilar@prevensystem.com
618 654 950

>PS Zaragoza La Almunia

C/ Carrera Ricla nº2 Bajo.  50100 La Almunia de Doña Godina
Almunia De Doña Godina, La (Zaragoza) 50100
almunia@prevensystem.com
675 514 947


Tarjeta Profesional de la ConstrucciónHiscoxEmpresa colaboradora Un Reto Social EmpresarialMiembros firmantes del Pacto de LuxemburgoEntidad Acreditada por Servicio de Prevención AjenoMiembros de AENOAIntedyaEmpresa Certificada en Calidad ISO 9001:2008Previlabor

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información X Cerrar